Среди музейных мероприятий, имеющих образовательную и просветительскую направленность, наиболее популярными являются музейные уроки. С целью приобретения и закрепления знаний по материальной и духовной культуре чувашей 31 марта с обучающимися 6-х классов был проведен музейный урок. 1chasmuzОбучающиеся познакомились с жизнью и бытом чувашей, предметами обихода и домашней утварью, мерами веса и объема, а так же познакомились с особенностями традиционной культуры чувашского народа, бытом, основными занятиями населения: резьбой по дереву, вышивкой, ткачеством и др. Посещение музейных занятий помогает формировать уважительное отношение подрастающего поколения к истории и культуре чувашского народа. В ходе музейного урока ребята узнали много полезного и интересного.

Л.А. Иванова