1denn 3 апреля в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг было предоставлено ученикам 7-ых и 8-ых классов. После торжественной линейки в гимназии прошли "Разговоры о важном". Темой сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" стала "День Земли". Для обучающихся 7-ых и 8-ых классов "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели Аллабергенова Луиза Ибрагимовна, директор нашей гимназии, советник директора по воспитанию, в остальных классах - классные руководители.1zemla2

Ученица нашей гимназии и лидер экологического движения Экологического проекта "ЭКО-пространство", Андреева Дарья, рассказала о реализации проекта, а так же о проведённых и предстоящих мероприятий, направленных на повышение экологической культуры школьников. День Земли отмечают ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Ее нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.

А.В. Потапова