Сегодня, 7 апреля, в рамках Года педагога и наставника в России обучающиеся 9-10-х классов с интересом познакомились с передвижной выставкой «Несут знания из поколения в поколение», которая подготовлена музеем" Бичурин и современность" и приурочена к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики К.Д. Ушинского и 175-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Выставка рассказывает биографии известных деятелей педагогики таких, как Ломоносов М.В., Лобачевский Н.И., просветителях народов Поволжья И.Н. Ульянове и И.Я. Яковлеве, знакомит с выдающимся педагогом-новатором Н.Я., Бичуриным, который проявил свои лучшие качества при организации в тридцатых годах ХIХ века первого в России училища китайского языка в Кяхте. Ребята узнали много нового о реформаторах педагогики на Руси. А также закрепили свои знания о просветителе чувашского народа И.Я. Яковлеве.

учитель родного языка Л. А. Иванова

1ushin66