1klem7776

14 апреля 2023 года, на площадке ЦНППМ "Ашмарин-центр" учителя гимназии участвовали в образовательном семинаре городского объединения учителей русского языка и литературы по теме "Инновационная деятельность учителя - залог качественного филологического образования". Клемантович Дарья Сергеевна рассказала об общих тенденциях в применении инновационной деятельности, также в ходе семинара были рассмотрены вопросы работы на платформах CORE и WriteReader работы с текстом при подготовке к государственной итоговой аттестации школьников, применениe интерактивных игр на уроках литературы в 5-11 классах, вопросы формирования читательской грамотности у обучающихся, применениe методик ТРИЗ, Благодарим спикеров за диссеминацию инновационных практик!

Д.С. Клемантович