19 апреля в рамках Дня военных госпиталей 5А класс принял участие в музыкально-патриотическом часе «Память живет в наших сердцах», который прошёл в библиотеке имени В. Маяковского. Ребята вначале просмотрели видеоролик «Ангелы-спасители» о военных госпиталях, размещенных в городе Чебоксары в годы Великой Отечественной войны. После ознакомились с медицинскими экспонатами времён войны, которые предоставили для выставки сотрудники музея АУ «Музейно-туристический центр города Чебоксары». Мероприятие завершилось трогательным выступлением юных талантов МБДОУ «Детский сад №54». Они исполнили танцевальные композиции «Регулировщицы», «Синий платочек» и прочитали стихи о войне. Обучающиеся узнали, что с началом войны на территории Чебоксар было образовано четыре хорошо оснащенных эвакогоспиталя: № 3056; № 3057; № 3058; № 3061. Чебоксарцы работали, не зная отдыха, и возвращали в строй раненых бойцов и командиров. Также дети в те тяжелые для страны времена выступали перед ранеными бойцами с концертами.

классный руководитель 5А класса Н.В. Прохорова1gospit