27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.1parlam

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Поляков А. И. провел интеллектуальную игру «Парламентарии». Игра по примеру игры Брейн-Ринг. Игра состояла из нескольких туров: "Парламент"; "Совет обучающихся"; "Кто это?"; "Задание*". Поделившись на 3 команды, ребята приступили к самим вопросам. На большую часть заданий ребята ответили верно. Приятно видеть, что дети хорошо знают историю Российского парламентаризма.

А.И. Поляков