Участие в торжественном мероприятии, посвящённом просветителю И. Я. Яковлеву и Дню чувашского языка. 25 апреля учителя чувашского языка и литературы школ города Чебоксары приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню чувашского языка и 175-ой годовщине со дня рождения просветителя И. Я. Яковлева. На праздничную церемонию в сквере перед Национальной библиотекой собрались так же руководители органов власти республики, представители Чувашского национального конгресса, деятели культуры и искусства, студенты и школьники.

1chu

С приветственными словами выступили министр культуры , по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Аксаков , правнук И. Я. Яковлева Владимир Павлов. Участники вспомнили о жизни великого просветителя чувашского народа, возложили цветы к памятнику И. Я. Яковлеву.

Вакку М.И., учитель чувашского языка и литературы