15 мая в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 5-ых классов. После торжественной линейки в гимназии прошёл "Разговор о важном". Для обучающихся 5-ых классов "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии, Аллабергенова Л.И. и советники директора по воспитанию Потапова А.В. и Поляков А.И., в остальных классах - классные руководители.1dddr

В рамках Разговора о важном прошла встреча учеников 5-ых классов с Фроловым Эдуардом Михайловичем – поэтом, членом Российского союза писателей, автором многих поэтических сборников, научных статей и учебно-методических пособий. Эдуард Михайлович познакомил ребят с интересными, яркими моментами из своей жизни, с удовольствием поделился с детьми своими уникальными стихотворениями, у каждого из которых есть своя история. На протяжении всего мероприятия у воспитанников была возможность лично пообщаться с автором, задать интересующие их вопросы, а также прочитать присутствующим его прекрасные произведения.