15 мая учащиеся 7Е класса вместе с классным руководителем и родителями посетили столицу Татарстана - город Казань. В понедельник в 7 часов утра мы отправились в путь на автобусе. Всю дорогу любовались пейзажами из окна. В самые первые часы пребывания в Казани мы зашли в Парк эчпочмака, Музей усадьбы татар, сфотографировались у сказочного театра кукол « Экият». Одна из главных достопримечательностей Казани - пешеходная улица Баумана. Здесь дети загадывали желание. На этой улице увидели очень много памятников: недалеко от Богоявленской церкви установлен памятник Ф. И. Шаляпину - одному из самых знаменитых уроженцев Казани, четыре бронзовые жабы , сидящие по краям гранитного бассейна, памятник Коту Казанскому. Также на этой улице установлена точная копия кареты Екатерины второй. Считается, что если сесть в каретки, четко представить себе город или страну, в которой вы очень хотите побывать - можете не сомневаться - вы там обязательно побываете!

1kazannn

Последний объект нашей экскурсии - это, конечно же Казанский Кремль, который возведён на холме над рекой Казанка. Казанский Кремль провозглашён в 2000 году мировым памятником ЮНЕСКО. Экскурсовод рассказывал захватывающие, интересные и познавательные рассказы и истории, связанные с памятниками искусства. Мы посетили христианские храмы и мусульманские мечети. Путешествие в Казань подарило нам массу ярких впечатлений и положительных эмоций, и желание ещё раз побывать в этом чудесном гостеприимном городе!

Вакку М. И., классный руководитель 7Е класса