30 мая на спортивной стадионе гимназии №1 и СОШ №39 прошел районный праздник, посвященный Международному Дню соседей. Мероприятие прошло вечером, чтобы все желающие жители микрорайона смогли принять в нем участие. Перед собравшимися выступили глава г. Чебоксары Кадышев Евгений Николаевич, глава администрации Московского района Ильин Сергей Вячеславович и депутат городского собрания депутатов Гребенкин Максим Николаевич. Они пожелали всем мира, добра, благополучия, хороших соседей, и вручили грамоты общественно активным семьям Московского района.1sosed

Для жителей были подготовлены интерактивные площадки и концертная программа, в которой приняли участие коллективы близлежащих детских садов, школ и Академии искусств. Работали выездные общественные приемные, где можно было задать интересующие вопросы, и передвижная медицинская лаборатория, где можно было узнать свое давление и уровень сахара и холестерина в крови. В празднике приняли участие и гимназисты. Они предоставили на суд зрителей танец " Комета" и песню "Замечательный сосед". Также гимназисты работали на интерактивной площадке "Эко-Пространство"  Каждый ребёнок, принявший участие в празднике, получил сахарную вату! Поздравляем всех с праздником и желаем всем замечательных соседей!

Е.В. Николаева