С 12 по 31 мая 2023 года среди обучающихся 1-8 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары проходил городской конкурс рисунков « Экология города глазами детей». Цель конкурса- повышение уровня экологической культуры у детей и подростков, формирование ответственного отношения общества к окружающей среде. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Зелёный город», «Спасти и сохранить», «Экология будущего». Всего в конкурсе приняли участие 44 обучающихся из 15 общеобразовательных организаций города Чебоксары.

1avkku654

По итогам городского конкурса среди обучающихся 5-8 классов в номинации «Зелёный город» Удалова А, ученица 8 класса, заняла 1 место (руководитель учитель географии Вакку М. И.). Она нарисовала самое красивое место в городе Чебоксары « Монумент Матери Покровительнице». Памятник посвящён матери и является символом Чувашии. Невероятно красиво Мать-Покровительница смотрится в темное время суток, когда вся территория вокруг неё светится огнями. От всей души поздравляем победителя и наставника за прекрасный рисунок, за художественный талант и творческий подход!

Вакку М. И, учитель географии