10А класс в сопровождении классного руководителя Клемантович Д. С. посетил ярмарку вакансий, которая проходила в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Площадки ярмарки были многочисленны и велики по масштабу. По приходе ребята успели самостоятельно осмотреть некоторые экспозиции ярмарки, ближе познакомиться с продукцией, выпускаемой предприятиями Чувашии и самих Чебоксар и, главное, узнать немного новой информации о ведущих ВУЗах нашей республики.1yarm11

После небольшого самостоятельного знакомства с участниками ярмарки и их продукцией обучающиеся отправились на квест, состоящий из 5 станций: сборка/разборка автомата, оказание первой медицинской помощи, пожарное обмундирование, первая помощь пострадавшим при пожаре, изготовление браслетов. Квест был удачно пройден, ребята получили приз с символикой ЧЭТК: выжженные на дереве буквы аббревиатуры колледжа.

1yarm22

Затем команда гимназии отправилась на улицу для изучения транспорта, представленного на ярмарке; ребята узнали много нового о знакомых многим и успешно развивающихся марках автомобилей и даже смогли посидеть в каждом из них, ощутив при этом весь спектр эмоций! Посещение ярмарки вакансий принесло ребятам большое удовольствие, ведь они узнали для себя много нового и полезного, смогли проверить уже имеющиеся знания и просто подзарядиться позитивом! Спасибо организаторам!

Д.С. Клемантович