Учебная неделя в гимназии началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 8а,б,в,г классов. Директор нашей гимназии, Луиза Ибрагимовна, пожелала гимназистам успешной учебной недели.1zoa765

После торжественной линейки в нашей гимназии прошло внеклассное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Классные руководители и советники по воспитанию рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе.

А.В. Потапова