Учебная неделя в гимназии началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 8Д, 8Е и 8Ж классов. Директор гимназии Луиза Ибрагимовна пожелала гимназистам успешной учебной недели.1cikk

После торжественной линейки в гимназии прошли внеклассные занятия «Разговоры о важном». Сегодня еженедельные занятия были посвящены теме "Избирательная система России" (30 лет ЦИК) В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах. Обучающиеся 5–11-х классов смогли более детально ознакомиться с избирательной системой России и принципами ее работы. В ходе занятия учащиеся просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования. Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.