27 сентября в нашей гимназии прошёл Тотальный диктант на английском языке среди обучающихся 7-8 классов. Тотальный диктант — это образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развивать культуру грамотного письма на английском языке. Целями и задачами диктанта являются повышение уровня владения языковыми нормами английского языка, поддержание мотивации к изучению иностранного языка и, конечно же, определение частотных ошибок в письменной речи. Участники стали ребята, обладающие навыками запоминания и изложения смысловых синтагм в английском языке, те, кто могут догадаться о значении незнакомых слов из контекста, а также использовать ранее привитые правила словообразования, орфографии и пунктуации.

учитель английского языка Емельянова А.Н.1diktant6