28 сентября учащиеся 10 А класса вместе с родителями и классным руководителем посетили уникальный остров-град Свияжск. Свияжск является одним из основных туристических объектов Поволжья. Город-крепость прекрасен, имеет уникальную и долгую историю своего развития. Здесь действительно есть на что посмотреть, поскольку вниманию туристов представлены заповедник, укрепленные стены, валы, памятники, мужской и женский монастырь и многое другое.

Также учащиеся посетили мемориальный комплекс "Строителям безмолвных рубежей". Мемориал посвящен трудовому подвигу граждан Советского Союза в годы Великой Отечественной войны – именно здесь впервые в России Вечный огонь зажжён в честь тружеников тыла. Очень понравилась экскурсия. Поездка оставила массу положительных впечатлений.

классный руководитель, Трофимова Т.О.1tana33