30 сентября стартовал ежегодный муниципальный проект под названием "Школьные субботы". Это замечательная инициатива, являющаяся отличной возможностью для повторения и закрепления материала перед важными экзаменами (ОГЭ и ЕГЭ). Первый видеоурок, представленный в эту субботу, был направлен на подготовку к ОГЭ по русскому языку . Дарья Сергеевна Клемантович, учитель нашей гимназии, взяла на себя задачу разъяснить одно из сложных заданий синтаксического анализа - "Подлежащее и сказуемое". Эта грамматическая концепция является фундаментальной для понимания синтаксиса русского языка. Благодаря "Школьным субботам" ученики всего города смогли восстановить и укрепить знания о грамматической основе предложения. Это поможет им успешно справиться с экзаменами и достичь успеха в учебе.

Д.С. Клемантович

1aszzz4