14 октября в рамках профориентационной недели на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта им ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась X Региональная олимпиада по биологии, в которой приняли участие обучающиеся 10Г класса. Участниками стали обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций и выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.1olimp88

Задания были непростыми, но мы справились и показали хорошие результаты! Это было отличной возможностью потренироваться для дальнейшего выступления на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. После олимпиады мы отправились на экскурсию по факультету, где нам рассказали, что изучают студенты этого университета и как сюда поступить. Затем мы посетили биологический музей, где наглядно рассмотрели классы животных. Было очень интересно! Мы обрели новые знания и опыт!

Рассказала о посещении ЧГПУ Андреева Д.