МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары на протяжении ряда лет является стажировочной площадкой учителей Чувашской Республики, обучающихся на курсах повышения квалификации БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. 27 октября 2023 года гимназия № 1 открыла двери для проведения стажировки по теме «Реализация требований ФГОС СОО и ФГОС ООО в работе учителя».1chrio8

Учителя математики Калинина Алевтина Геннадьевна, Коллэ Ксения Валентиновна, Стремедловская Вера Николаевна, учителя русского языка и литературы Ерастова Елена Александровна, Клемантович Дарья Сергеевна, Лышова Елена Викторовна, Щеглова Алина Германовна, учитель биологии Потапова Ангелина Витальевна, учитель географии Вакку Марина Ивановна представили открытые уроки, которые получили высокую оценку за методическое мастерство.

В этот же день учителя социально-экономических и социально-гуманитарных дисциплин провели стажировку для курсантов ЧРИО по теме «Методика преподавания курса/модуля "Основы финансовой грамотности" в общеобразовательных организациях Чувашской Республики». Рязанцева Татьяна Афанасьевна организовала мастер-класс по теме: "Кому выгодна разноцветная зарплата?". Трофимова Татьяна Олеговна продемонстрировала урок финансовой грамотности в 7 классе "Банки и их роль в жизни человека». Дьяконова Людмила Геннадьевна провела деловую игру в 6 классе "Бобик в гостях у Барбоса". Для обучающихся 11 класса Федулова Ирина Анатольевна подготовила интеллектуальную игру "Финансовый биатлон". Учителя Зотов Александр Андреевич, Лукьянова Анастасия Васильевна, Никитина Анастасия Сергеевна организовали и провели с командами 8-х классов «Финансовый квиз». Открытые уроки и внеурочные мероприятия вызвали большой интерес у гостей гимназии.