Каникулы - прекрасное время, чтобы провести досуг в кругу друзей! 30 октября ученики 8Ж сходили на фильм  “Повелитель ветра”. Он посвящается легендарному путешественнику Федору Конюхову и, в частности, одному из его масштабных путешествий. Федор установил абсолютный мировой рекорд для аэростата, облетев вокруг земного шара за рекордно короткое время: 11 дней 4 часа 20 минут или 268 часов 20 минут. Предыдущий рекорд американского пилота Стива Фоссетта: 320 часов 33 минуты побит на 52 часа и 13 минут.1veterr

"Повелитель ветра" основан на реальной истории, и это удивляет, что бывают такие фантастические люди, как Федор Конюхов. Фильм "Повелитель ветра" о том, что поддержка родных очень важна, ведь родные люди должны разделять твои увлечения, и тогда у тебя будет все получаться. В какую бы передрягу не попал Фёдор, он думает, как вернутся к близким и родным домой - это ему помогает выжить. Слоган «Путешествие за пределы возможного» полностью раскрывает фильм и идеально подходит к нему.  Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма.  Ученики гимназии вышли под приятным  впечатлением от фильма. Однозначно, рекомендуем всем к просмотру.

Классный руководитель Никитина А.С.