В первый день осенних каникул в гимназии прошел мастер-класс по изготовлению окопных свечей "Свечи фронту", который провел председатель родительского комитета Николаев Е.П. В мастер-классе приняли участие обучающиеся, посещающие группу кратковременного пребывания детей, а также ученики 7Г, 9А и 10Б классов.1svecha45🕯Для изготовления свечей нужно вырезать полоски из картона, а затем сложить их в металлическую банку. После этого банка заливается парафином, который топится на водяной бане, и в конце вставляется картонный фитиль. Когда содержимое полностью застывает, свечи готовы. Окопные свечи помогают не только осветить помещение, а также и обогреть его, что немаловажно в зимнюю и морозную погоду.

А.В. Потапова