В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России" обучающиеся 11Д класса посетили библиотеку имени Маяковского, где с ними провели профилактическую беседу по профилактике терроризма и экстремизма инспектор по делам несовершеннолетних Тихонова Э. В. и капитан полиции Алексеев Е. Ю.1detirossЭмма Витальевна и Егор Юрьевич довели до присутствующих информацию по противодействию экстремизму и терроризму. Они рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, а так же рассказали об основных способах мошенничества, дали практические советы, позволяющие обезопасить себя и своих близких от действий мошенников. Прежде всего, соблюдать осторожность при общении с незнакомцами по телефону. В завершении мероприятия учащимся были продемонстрированы ролики «Терроризм - мировое зло», «Экстремизм», «Что считается экстремизмом в социальных сетях», «Экстремизм – это преступление".

Л.А. Иванова