Учебная неделя по традиции в гимназии началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 10-ых классов. Заместитель директора нашей гимназии Татьяна Владимировна пожелала гимназистам успешной учебной недели. После линейки классные руководители и советники директора по воспитанию провели Разговоры о важном «Россия: взгляд в будущее».1razrazgov

Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Учителя обратили внимание школьников на то, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. В разговоре о суверенитете страны акцент сделан на то, что его достижение не означает полный отказ от международного сотрудничества. Важно поддерживать дружеские и взаимовыгодные отношения с другими странами, поскольку это влияет и на развитие туризма, культуры, науки, искусства, и т. д. О будущем страны и особенностях ее технологического суверенитета по видеоматериалам рассказали Герман Оскарович Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

А.И.Поляков