Сегодня на базе нашей гимназии прошёл муниципальный этап пятого юбилейного сезона олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».  Олимпиада «Софиум» включена во всероссийский перечень олимпиад, поэтому при поступлении в ВУЗ победители и призеры заключительного этапа конкурса получат дополнительные баллы. Площадкой проведения олимпиады для чебоксарских школьников определена наша гимназия.bibl876

С приветственными словами к юным знатокам избирательного права обратилась консультант организационно-правового отдела избирательной комиссии Чувашии Изоркина Полина. Нашу гимназию представляли на олимпиаде Петрова Кристина и Деменчук Яна. Школьники выполнили пять заданий (в форме ситуационных задач) и написали эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Сейчас избиркому предстоит проверка работ. Желаем всем участникам высоких баллов и победы!

А.В. Потаова