17 ноября 2023 года для обучающихся 6 классов в школьном музее состоялся литературный час «Классик чувашской литературы – Михаил Сеспель», посвященный 124-летию со дня рождения великого чувашского поэта, реформатора чувашского стихосложения, художника, драматурга, общественного и государственного деятеля Михаила Сеспеля.1sespellРуководитель музея Л. А. Иванова рассказала о жизни и творчестве поэта, основоположника новой чувашской поэзии, создавшего за короткую жизнь произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы. В ходе мероприятия ребята узнали, что имя Михаила Сеспеля известно не только на родине, его стихи переведены более чем на 55 языков мира. Время, когда жил и работал Михаил Сеспель, было для чувашского народа, как и для других народов, временем его национального возрождения, временем надежд и поисков путей строительства новой жизни.
Встреча завершилась обзором книжной выставки «Пирĕн Çеçпĕл».

Рассказала о мероприятии Л. А. Иванова