23 ноября учащиеся 10 класса отправились в туристическую поездку по маршруту Козловка-Птичий Полет-Мемориал "Строителям безмолвных рубежей". В Козловке ребята посетили обновлённый музей Н.И.Лобачевского-автора неевклидовой геометрии, в обзорной экскурсии по городу познакомились с бытом купцов 18-19 веков, полюбовались старыми архитектурными памятниками. На горе Птичий Полет состоялась прекрасная прогулка по самой высокой обзорной площадке над берегом Волги с бесконечными пейзажами, от которых захватывает дух.1kozll

Далее наша экскурсия продолжилась у Мемориала "Строителям безмолвных рубежей", посвящённому трудовому подвигу чувашского народа в годы Великой Отечественной войны по строительству Сурского и Казанского рубежей. Именно здесь впервые в России вечный огонь был зажжен в честь тружеников тыла. В музее мемориала ребята познакомились с многочисленными экспонатами и рассказами немногих живых свидетелей трудового подвига. Хочется надеяться, что прекрасный солнечный день и интересная экскурсия останутся в памяти ребят надолго.

учитель географии Михайлова Г.Г.1kozlll8