Очередная учебная неделя в гимназии по традиции началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 9-ых классов. Директор гимназии Луиза Ибрагимовна пожелала гимназистам успешной учебной недели. После линейки классные руководители и советники директора по воспитанию провели Разговоры о важном на тему «Что такое Родина?»1razrazzz

Цель сегодняшнего занятия - формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России - складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. На занятии гимназисты смогли узнать много нового о «Международной выставке-форуме «Россия»: какие достижения есть у России за последние 20 лет в разных областях науки, техники, природопользования и т.п. Гимназисты вместе с педагогами сделали вывод, что понятие «Родина» растет вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любови к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать.