4 декабря в рамках проекта "Билет в будущее" 10Г класс естественно-научного профиля побывал в очередной раз в аграрном университете. На сей раз мы посетили ветеринарную клинику при университете. Помещение маленькое, но очень мобильное (с операционной и узи-аппаратом, которые не всегда бывают в ветклиниках). Далее нас провели в кабинет-лабораторию по паразитологии и гематологии, рассказали об исследованиях, которые там проводятся. Также мы посетили сыроварню, в которой занимаются изготовлением и изучением молочнокислых продуктов.1ssirr В кабинете стояло несколько холодильников, заполненных полутвердыми и мягкими сырами различных сортов( моцарелла, косичка, сулугуни и многие другие). На заказ изготавливаются йогурты, масло и творог. Нам предложили пройти курсы по сыроварению, после прохождения которых можно будет получить специальность - сыровар 2 разряда. Наш класс очень заинтересовали предложения преподавателей аграрного университета, мы надеемся, что наши индивидуальные проекты удастся осуществить в Чувашском Государственном Аграрном Университете.

Своими впечатлениями поделилась учащаяся 10 класса Павлова Я.