Экология, несомненно, важная и нужная наука в настоящее время! В прошедший четверг в рамках проекта "Билет в будущее" нашу гимназию посетили гости: Никифорова Т. В., главный специалист-эксперт отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии и Черкунова Е. В., ведущий инженер АУ "НИИ экология" Минприроды Чувашии.1ekologgg

Для учащихся 9Г и 11Г классов естественно-научного профиля прошел экологический урок, на котором мы обсудили очень важные вопросы. Нас научили технике безопасности в лесу, рассказали о работе с природными ресурсами, показали много интересных приборов для изучения наших лесов, научили ориентироваться в лесу, а также рассказали о наказаниях за неприемлемое отношение к природным богатствам. Мы узнали о таких профессиях как эколог, лесник, специалист по делам охраны природы. В настоящее время люди часто забывают об окружающей природе, поэтому такие уроки очень важны для каждого из нас.

Рассказала об уроке ученица 9 класса Афанасьева П.