12 декабря состоялась профилактическая беседа обучающихся 7-8 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Тихоновой Э. В. В разговоре с обучающимися Эмма Витальевна затронула следующие темы: «Правила поведения в общественных местах», «Осторожно мошенники!», «О вреде курения», «Нет буллингу и ксенофобии!», «Информационная безопасность», «Вместе против терроризма и экстремизма!», «Половая неприкосновенность».

1inn8

В ходе беседы с обучающимися были затронуты темы соблюдения правил дорожного движения, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, об опасности вовлечения несовершеннолетних в мошенничество и формах поведения при получении подобных звонков и смс, говорили об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений: кражи, побои, употребление табака и алкогольной продукции, правила нахождения детей на улице в ночное время. Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться.

1inn9

Также были затронуты вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Надеемся, что такие встречи помогут учащимся лучше ориентироваться в вопросах законности, правопорядка и формирования законопослушного поведения.

Рассказала о встрече социальный педагог Иванова Л.А.