14 декабря 2023 г. в актовом зале Дома Печати состоялась церемония награждения победителей и призеров ХII Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты». Конкурс проходил с 1 сентября по 31 октября 2023 года.  По итогам конкурса в номинации «Эпизод из любимой книги» победительницей стала Удалова А., ученица 9 класса МБОУ « Гимназия №1» г. Чебоксары ( руководитель Вакку М. И.). Они побывали на праздничной церемонии награждения.1udall77Программа праздника была насыщенной: до начала церемонии награждения победители и призеры конкурса побывали на экскурсии в Чувашском книжном издательстве, где сами увидели, какой путь проходит произведение или иная рукопись автора до превращения в красочную книгу. Затем прошел мастер-класс: под руководством художественных редакторов Чувашского книжного издательства Наталии Орловой и Екатерины Васильевой дети сделали красивую подарочную упаковку для Нового года.Открыл праздник генеральный директор Чувашского книжного издательства А.С. Иванов. В своем выступлении он отметил: «Конкурс «Чувашская книга. Юные таланты» издательство проводит с 2010 года. После награждения участники праздника побывали в издательско-полиграфическом комплексе «Чувашия» и увидели, как печатают страницы, обложки книг.

Вакку М. И. , учитель чувашского языка и литературы