26 января ученики 10Б класса в рамках профориентационной школьной программы посетили г.Казань. В программе путешествия были два ВУЗа:
1) Казанский авиационной институт имени А.Н.Туполева (КАИ).
2) Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ).1akazzz

В обоих институтах ребятам провели экскурсии по кафедрам, показали интересное оборудование, рассказали о поступлении и обучении, дали полезные советы.
Учебные заведения понравились ребятам, многие взяли себе на заметку один из университетов.

В программу также вошли:

• Экскурсионная поездка по красивым местам города
• Пешие прогулки по местным достопримечательностям
• Комплексный обед
• Самостоятельный шоппинг на улице Баумана

По итогам поездки у детей масса впечатлений, день выдался насыщенным. Город действительно привлекает. Сопоставив плюсы и минусы, некоторые решили продолжить свое образование именно в Казани. Дружная атмосфера, красивые локации, отличные ВУЗы, масса фотографий и положительных эмоций - вот что говорят ученики об этой замечательной поездке.