Битва лицеев – ставший уже традиционным турнир для десятиклассников Чувашской республики, включающий три тура: по математике, физике, информатике. В каждом туре определяются победители и призеры. Победителям и призерам туров при поступлении на обучение в ЧГУ им. И.Н.Ульянова добавляются 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (результаты действительны 2 года). Все победители и призеры получат дипломы и ценные призы.1bittv

28 января состоялся тур по информатике, который представляет собой командные состязания по программированию. В этом туре приняли участие учащиеся 10А и 10Б класса. Ребятам были предложены семь разноуровневых задач по программированию (работа со строками и массивами, целочисленная арифметика и другие). Поздравляем призёров тура по информатике - команду 10Б класса в составе Михаила М., Ярославы Г., Андрея Л. и Дарьи П., занявших 3 место!