Сегодня, 1 февраля 2024 года, в гимназии прошли профилактические беседы инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары капитана полиции Тихоновой Э.В. с обучающимися 5 классов. Эмма Витальевна напомнила детям об их ответственности за свои поступки. Привела примеры основных правонарушений среди обучающихся и дала рекомендации, как их избежать. Рассказала о правилах безопасности на улицах города и дома. Инспектор обратила внимание детей, что уже сейчас они должны задумываться, какими людьми вырастут, призвала подростков формировать активную гражданскую позицию, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу, умение жить в мире с другими людьми, должны уметь уважать друг друга, помогать одноклассникам, соблюдать правила поведения, соблюдать правила безопасности вести здоровый образ жизни. Также она напомнила детям о безопасности в социальных сетях и рассказала о самых распространенных интернет-мошенничествах. По окончании беседы обучающиеся 5 классов задавали интересующие вопросы и поблагодарили Эмму Витальевну за интересную и поучительную беседу.

n2 page