2 февраля в гимназии проходят мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этой же дате был посвящен Урок Мужества и конкурс чтецов, который провели советники директора по воспитанию с обучающимися 7 классов гимназии.

Ребята посмотрели документальные кадры восьмидесятилетней давности, узнали историю создания мемориального комплекса "Мамаев курган". Наиболее известен мемориальный комплекс тем, что здесь установлена одна из высочайших в мире скульптур — «Родина-мать зовёт!». Мамаев курган является священным местом для россиян, объектом культурного наследия народов РФ.

В ходе Урока Мужества семиклассники прочитали стихи, посвященные Сталинграду и Сталинградской битве. По итогам конкурса
1 место занял Грудько Максим,
2 место - Прокопьева Елизавета
3 место - Квасова Мария

Закончилось мероприятие минутой молчания.
Время придёт - рассеется дым,
Смолкнет военный гром.