9 ноября 2023 года в гимназии прошёл праздник для обучающихся 5 классов "Посвящение в гимназисты", в котором приняли активное участие воспитанники гимназической театральной студии «Новое поколение». Ребята приготовили для пятиклассников театрализованное представление: в гости к будущим гимназистам пришла богиня, покровительница науки и искусств Мнемосина, которая провела обряд посвящения пятиклассников в гимназисты. Каждый пятый класс приготовил творческое выступление: зрители увидели, насколько пятиклассники яркие, интересные, креативные, как они любят петь и танцевать.Но для того, чтобы быть посвящённым в гимназисты, пятиклассникам необходимо было пройти испытания, которые приготовили для них ведущие праздника и богиня наук и искусств Мнемосина. 1posssРебята угадывали песни, вспомнили пословицы о дружбе, решили кроссворд на тему "Город Чебоксары".Самым торжественным и трогательным моментом праздника стало принятие Клятвы гимназиста и исполнение Гимна гимназии №1.Затем Мнемосина вручила пятиклассникам символический ключ от страны Наук и напомнила, что ГИМНАЗИСТЫ - это те, кто ценит силу знаний, те, кто не боится бросить вызов лени, те, кто выступает на предметных олимпиадах и участвует в работе научного общества учащихся, те, для кого самое важное – это честь школы. Гимназисты – это ученики, которым небезразлична судьба страны и всего мира.Ведущие поздравили пятиклассников и их родителей с праздником, выразили надежду, что ребята сдержат данную клятву и выполнят наказы и пожелания учителей и родителей. Младшая группа театральной студии поздравила пятиклассников, показав им веселые сценки из школьной жизни. Хотите узнать, как все проходило? Переходите на фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-180492509_299345841 и наслаждайтесь фотографиями, которые сделали участники медиа-студии «В фокусе».