📚14 февраля во всём мире отмечают Международный день книгодарения. Праздник довольно молодой, ему всего-то 12 лет. В честь этой даты в России уже в восьмой раз проходит акция «Дарите книги с любовью». К ней присоединилась и Чувашия. Суть проекта в том, чтобы передать в дар библиотеке, детскому дому или школе книги и еще раз напомнить жителям, что бумажное издание не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека, к примеру, уже начала принимать книги. Важно, чтобы издания были в хорошем состоянии или новые. Еще один критерий - книги должны быть интересны подрастающему поколению и взрослым.

Успейте принести книгу в дар до 18 февраля по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Я. Яковлева, д. 8 А.

n42