Две памятных даты в истории России - 27 января (День снятия блокады Ленинграда) и 2 февраля (окончание Сталинградской битвы) - были в гимназии отмечены конкурсами художественного чтения стихотворений. Художественное слово - тоже творчество. Прочитать чей-то текст - стихотворный или прозаический - так, чтобы тебя захотели слушать, тоже искусство. Актёры им владеют в совершенстве, конечно, им это по призванию положено. Но и нам, обычным детям и подросткам, это искусство подвластно, надо лишь почувствовать текст, прожить его - а там сами придут нужные интонации, модуляции голоса... Читать душой - вот и весь секрет... Ведущими мероприятий стали воспитанники театральной студии «Новое поколение», которые признались, что чтение стихотворений шестиклассниками и семиклассниками им очень понравилось, хотя были моменты, к которым можно было бы отнестись более серьезно.

Итоги конкурса чтецов среди обучающихся 6-х классов:
1 место - Николаева Е. (6А), Васильев В. (6Б)
2 место - Голицын А. (6Б)
3 место - Павлова М.(6Г), Грязнова В. (6В)

По итогам конкурса среди семиклассников
1 место занял Грудько Максим,
2 место - Прокопьева Елизавета