Сегодня, 15 февраля, в день 35-летия вывода войск из Афганистана и в преддверии наступающего Дня защитника Отечества, в гимназии снова прошла благотворительная акция по сбору подарков для бойцов СВО, которые сегодня, так же, как и более 35 лет назад, с честью, отважно и мужественно выполняют свой воинский долг.

Гимназисты и их родители, педагоги собрали несколько десятков коробок с ежедневно необходимым для бойцов: это белье и носки, предметы личной гигиены, сладости, чай, кофе, еда быстрого приготовления. Также детьми были написаны письма со словами поддержки и благодарности и открытки с 23 февраля, изготовлены окопные свечи.

n53 page1

Сегодня же прошла встреча гимназистов с добровольцами организации ZАМIR121, которые повезут наши подарки на передовую, чтобы успеть к 23 февраля. Они рассказали ученикам, как радуются бойцы на передовой посылкам с родины, и не потому, что им этого не хватает, а потому, что эти посылки несут в себе тепло и поддержку родных и близких.

Волонтеры показали нам видеоотзывы бойцов с передовой, которые были записаны ещё до Нового года, где они благодарят гимназистов за неравнодушие.

Также перед гимназистами выступили директор гимназии Л.И.Аллабергенова, советник директора по воспитанию Николаева Е. В., председатель родительского комитета Е.П. Николаев. Они поблагодарили гимназистов и их родителей за душевную теплоту, которая придаст защитникам Отечества дополнительные силы.

n53 page2

Благодарим всех, кто принял участие в акции! Большое спасибо волонтерам 11А класса за работу по приемке и сортировке вещей и продуктов.

Добро возвращается добром... Бойцам на работе - большой воинской удачи! Спасибо им за спокойную жизнь здесь!