27 февраля в нашей гимназии были гости - обучающиеся и педагоги СОШ №3 города Дзержинск Нижегородской области. Ребята, как и команда нашей гимназии под руководством учителей русского языка и литературы Лышовой Е.В. и Щегловой А.Г., принимают участие во II Всероссийском проекте "Книги города. Истоки". Проект посвящен изучению населенных пунктов с точки зрения их становления в прошлом и развития в будущем и направлен на взаимодействие и сотрудничество между городами и селами России.

Гости познакомились с нашей гимназией, побывали в школьном историко- краеведческом музее, где познакомились с историей и культурой Чувашского народа, а бойцы поискового отряда "Искра" рассказали им о своей деятельности. Восьмиклассница Мария Матюшкина провела для гостей мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Берегиня.

Затем гости пришли в актовый зал, где творческая студия "Новое поколение" подготовила для них праздничный концерт. Прозвучали песни на чувашском и русском языках, разговорный клуб чувашского языка показал игровую постановку "Колечко", ребята посмотрели видеоролики о городах Чебоксары и Дзержинск. Закончился праздничный концерт ярким массовым флешмобом под песню "Россия"

n117 page