1 марта в гимназии прошла стратегическая сессия "Навигация детства в год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности".

В сессии, которую организовали и провели советники директора по воспитанию, приняли участие команды, состоящие из учеников 6-9 классов, родителей и классных руководителей.

В начале мероприятия родителей и обучающихся приветствовала директор гимназии Л.И.Аллабергенова, пожелала успешной работы. Также перед участниками сессии выступила инспектор ПДН Тихонова Э.В., которая рассказала о случаях мошенничества и необходимости быть бдительными.

n144 page2

В ходе сессии родители вместе со своими детьми и педагогами искали ответы на вопросы, как уменьшить количество опозданий, как быть с постоянным нахождением детей "в телефонах" не в учебных целях, как привить любовь детей к школьной форме.

Затем команды думали над вопросом, какие приоритетные задачи стоят сегодня перед учебным заведением в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В завершении каждая команда презентовала свои варианты решения проблем и предложила мероприятия, которые можно провести в гимназии вместе с родителями.

По отзывам родителей и детей формат мероприятия - мозговой штурм - им очень понравился. И родители, и дети предложили провести такие сессии в каждом классе гимназии.

n144 page1