В рамках недели иностранных языков 1-2 марта для учеников 8-х классов была проведена онлайн-викторина на английском языке на знание географии “GeoExpert”. Участники викторины в интерактивной форме отвечали на вопросы о достопримечательностях, флагах, известных представителях разных стран мира, угадывали страны по эмотиконам и загадкам, а также сочиняли слоганы о России на английском языке.

Ученики 6Б и 6Г классов приняли участие в игре «Simple or Continuous?», в ходе которой в соревновательной форме повторили пройденный материал, показали свои знания и смекалку, готовясь к итоговому контролю по пройденным темам.

Неделя иностранных языков завершилась музыкальной викториной для 10-х классов “Music is everywhere”. В первом раунде команды показали знание современных русских песен, угадывая их перевод на английский язык. Во тором раунде им предстояло распознать иностранные песни, переведённые на русский язык. Затем представители команд на скорость распознавали современных исполнителей.

В заключительном раунде командам предстояло по инструкции создать свои собственные музыкальные инструменты и исполнить песню под их аккомпанемент. По итогам игры команды набрали почти одинаковое количество очков. Победителям стали команды 10А и 10В классов.

n151 page

О мероприятиях рассказала учитель английского языка Ильина О.В.