3 марта в НИУ ВШЭ в Москве прошел общеуниверситетский день открытых дверей. Ученицы 11А посетили это мероприятие.

При входе девочки получили брошюры с информацией про факультеты вуза и их программы обучения и зачётные книжки абитуриента. Далее прошла лекция, на которой рассказали про траектории поступления, олимпиады и возможности для студентов.

После этого ученицы отправились в атриум НИУ ВШЭ, чтобы побывать на стендах всех факультетов этого университета. Там можно было узнать про проходные баллы на различные специальности, какие предметы нужно сдавать и что ждет абитуриентов во время обучения. Кроме учебных программ были представлены кружки, где студенты занимаются дополнительной внеучебной деятельностью (волонтёрство, танцы, иностранные языки и др.).

Также на каждом стенде были интересные активности, где можно было выиграть мерч университета, а за участие давали наклейки, которые ребята копили в зачетной книжке. За это в конце дня можно было получить подарки.

Такой формат открытых дверей позволил узнать все нюансы обучения и пообщаться со студентами, которые рассказали, как поступили в университет.

Этот день подарил ученицам гимназии множество эмоций, они узнали важную информацию про поступление и студенческую жизнь в НИУ ВШЭ.

n153 page