С 1 по 7 марта в городе Сочи проходит Всемирный фестиваль молодёжи. Ученица нашей гимназии Школьникова Влада принимает активное участие в данном фестивале.

2 марта состоялось открытие фестиваля. Кроме этого молодые представители нашей республики вместе Главой Чувашии Олегом Николаевым и председателем "Союза женщин Чувашии" Натальей Николаевой встретились с делегациями из Казахстана и Абхазии https://dzen.ru/video/watch/65e45393d958c9115c33870c

3 марта Влада приняла участие в модном показе "Art.Mall.Friends / Грация, красота и стиль", который прошёл на Всемирном фестивале молодёжи. Модели представили яркие образы, отражающие национальный колорит представителей разных народов нашей планеты.

n163 page1

4 марта на #ВФМ проходила акция «Давай дружить!» От лица нашей гимназии Влада подарила иностранным гостям памятные сувениры, олицетворяющие нашу солнечную Чувашию, которые были сделаны руками одноклассников. Участники из разных стран мира очень тепло и радостно принимали подарки, читали открытки и записки от гимназистов, и, конечно же, в ответ тоже дарили разные сувениры, открытки, брелки... А самое главное, через Владу передали много позитива, радости, улыбок!

5 марта участники #ВФМ2024 установили мировой рекорд, создав самый многонациональный "Хоровод дружбы", собрав на Площади "Душа Россия" около 2000 жителей Города молодёжи мира из более 150 стран! В этом хороводе дружбы Владе тоже посчастливилось принять участие.

Фестиваль объединил в себе разные культуры и народы, показав, что, несмотря на различия, будущее мира все строят вместе. Возможность пообщаться с молодежью из других стран помогает ребятам из России не только подтянуть знание английского, но и узнать о жизни и культуре других государств, а также рассказать всем о своей стране, о своём родном крае.

n163 page2