11 марта очередная учебная неделя в гимназии по традиции началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено восьмиклассникам Каринкину Егору, Краснову Дмитрию и Арустамян Карине, которые проявили себя в учебе, творческих мероприятиях., спортивных соревнованиях, олимпиадах различного уровня.

Директор гимназии Луиза Ибрагимовна пожелала гимназистам успешной учебной недели.

После линейки классные руководители и советники директора по воспитанию провели Разговоры о важном на тему "От южных морей до полярного края", где ребята узнали о Вышитой карте России – большом проекте, который задумала и реализовала Чувашия вместе с регионами страны.

Каждый из регионов страны по-своему уникален, богат и самобытен. И в этом сила и мощь нашей великой державы. На уроках педагоги поделились интересными фактами и достижениями каждого субъекта. Такие уроки патриотизма помогают детям уверенно развиваться и вносить свой вклад в будущее страны.

❤ Вышитая карта — это не только объект красоты и мастерства, но и мощный инструмент образования и патриотического воспитания подрастающего поколения, а самое главное – она объединила все регионы воедино. На уроках ребята узнали, как создавалась карта. Она станет наглядным пособием для изучения народов великой России, их культуры, истории и географии.

n186 page