Ученики нашей гимназии Шнипова Кира и Школьникова Влада, советник по воспитанию Потапова А.В., выпускница нашей гимназии Ксенофонтова Юля побывали на Всемирном фестивале молодежи, в крупнейшем международном молодёжном событии 2024 года - в образовательном центре «Сириус».

90 молодых лидеров нашего региона в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа представили нашу республику на фестивале.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи прошёл в России с 1 по 7 марта 2024 года по указу Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества, а именно – выстраивания связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее.

Участниками стали 10 тысяч российских граждан (включая 500 подростков, не достигших 18 лет) и такое же количество иностранцев. Участники приняли участие в насыщенной образовательной, культурной, спортивной, гастрономической и концертной программе. Прошли дискуссии и лекции, выставки, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и совместные путешествия. Встретились с ведущими спикерами со всего мира.

Кроме того, в рамках Всемирного фестиваля молодежи реализовывалась программа культурного шефства. За каждым регионом России была закреплена подшефная страна, с которой делегация активно и плотно взаимодействовала. Для Чувашской Республики подшефной страной выступила Абхазия.

n188 page