12 марта во время урока обществознания ученики 8Ж приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Уроки финансовой грамотности помогают ученикам лучше разбираться в процессах современного мира.

Одним из популярных инструментов инвестирования являются акции. Вложение в акции привлекательно для инвесторов. Можно получить высокую прибыль, особенно если компания успешна и растет. Однако необходимо знать, что чем выше ожидаемая доходность, тем выше риск. Ученики 8 Ж узнали, какое влияние оказывает рынок акций на экономику страны и мировое хозяйство в целом, приобрели полезные навыки выбора инвестиций и анализа рынка ценных бумаг. Материалы урока позволили повысить финансовую грамотность об инвестициях.

Ключевые тезисы урока:

• при выборе акций учитывайте их характеристики, возможные риск и доходность, положение эмитента. Покупайте не акции, а бизнесы.
  • помните о прямой связи риска и доходности.
  • не кладите все яйца в одну корзину. Используйте диверсификацию. Покупайте акции из разных отраслей.
  • инвестиции в знания – лучшие инвестиции.

n191

Учитель истории и обществознания Никитина А.С.