12-14 марта обучающиеся 8А, 8Б, 8Г, 10В класса приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

В ходе урока ребята узнали, как распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, как использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством, как предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними, критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Финансовая грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения.

n207 page

Рассказала об уроках учитель истории и обществознания Лукьянова А.В.