Путешествие… 🚌Какое замечательное слово! Сколько в нем всего таится: и тревога, и радость, и счастье, и сомнение, и надежды, и… Но наше путешествие в рамках Всероссийского проекта «Книга города. Истоки» из города Чебоксары в г. Дзержинск принесло только радость и счастье, доброту и теплоту, словом, мы получили исключительно положительные эмоции.

Нас встретили по-домашнему, как родных. После вкусного завтрака и чаепития в кабинете директора мы отправились в актовый зал, где посмотрели ролик о знаменитой Шуховской башне.🎞 С ответным словом выступила наша команда «Маттурсем» и подарила сувениры ребятам🎁, а школе на память о нашей встрече преподнесли коллаж с фотографиями нашего родного города Чебоксары, которому в этом году исполняется 555 лет.

Дальше наш путь лежал в краеведческий музей города Дзержинск. Там было очень интересно, познавательно и увлекательно! Дворец детского творчества нас просто поразил красотой, изысканностью и удивил экспозицией, посвящённой школьникам советской эпохи.

n250

Приятным сюрпризом для всех стало катание на "Колесе обозрения". Закрытые кабинки с подогревом, вид города с высоты птичьего полёта впечатлили нас.

Всю экскурсию по городу вёл известный краевед города С. Шальнов. Он рассказал нам об Изольде Извицкой, известной киноактрисе, 🎥которая несколько лет жила в Дзержинске, и показал её крыльцо, на котором актрису поджидали влюблённые в неё кавалеры. С.Шальнов рассказал, почему на главной площади стоит памятник Ф.Э. Дзержинскому. Затем мы отправились к Вечному огню🔥 Отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Полные эмоций, впечатлений, уставшие, но довольные, мы отправились в обратный путь

🚌 Благодарим коллектив МБОУ «Средняя школа № 3» г. Дзержинска, участников команды «Пульс» за радушие, доброту и гостеприимство. От души и с душой – так прошла наша встреча!❤

Здравствуй, город химиков >>>

Проект "Книга города" >>>