1 апреля - начало новой, заключительной в этом учебном году четверти. Традиционно неделя началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Право поднять флаг сегодня было предоставлено восьмиклассникам, активным участникам творческих мероприятий и олимпиад различных уровней Прокопьевой Злате, Никитиной Александре, Николаевой Ксении.

С приветственным словом к гимназистам обратилась директор гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна. Она пожелала гимназистам успешной учебной четверти, отличных оценок на предстоящих аттестациях и ВПР.

Продолжилось мероприятие еженедельным занятием "Разговоры о важном", которое провели классные руководители и советники директора по воспитанию. Тема сегодняшнего занятия - «Россия – здоровая держава». Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

В завершении занятия ребята сделали вывод, что здоровье является главной ценностью в жизни человека, без него сложно учиться и работать, жить полноценной жизнью, добиваться своих целей. От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия!

n287 page